/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F4bc971dd662af4bd6e9932498ab10ed6.jpg)
В Киеве изменили график движения поездов в метро на время локдауна
Киевский метрополитен изменил график движения поездов на время локдауна. Интервал между поездами в пиковое время увеличили до 2 минут, передает FaceNews.ua.
Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила спикер киевского метрополитена Наталия Макогон.
По ее словам, график движения поездов был изменен, чтобы оптимизировать работу метрополитена и сэкономить ресурс.
"Мы увеличили (интервал между поездами - ред.) в пиковые часы с 1:30 до 2 минут. Это будет не очень заметным для пассажиров", - пояснила Макогон.
В метрополитене добавили, что сейчас пассажиропоток столичной подземки составляет около 200 тысяч человек ежедневно. При этом в понедельник, когда фиксируют минимальный пассажиропоток, было зафиксировано 150 тысяч - это в 10 раз меньше, чем в докарантинные времена.
Читайте также: В Киеве приостановили набор первоклассников в школы

