"Бренды" из подвала: в Одессе накрыли группу фальсификаторов одежды
"Бренды" из подвала: в Одессе накрыли группу фальсификаторов одежды

"Бренды" из подвала: в Одессе накрыли группу фальсификаторов одежды

На территории Одессы и области правоохранители раскрыли подпольные цеха, где незаконно производились подделки брендовой одежды. 

Факты, свидетельствующие о совершении преступлений, фиксировались начиная с ноября 2020 года. Все производство было организовано выходцами из Молдовы. Во время досмотра на пункте пропуска Старокозачье сотрудники погранслужбы обнаружили транспортное средство, чей багажник был полностью забит контрафактом. 

В рамках уголовного производства по ст. 229 УК Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара был проведен ряд санкционированных обысков в помещениях и транспортных средствах в Одессе и Одесской области.

Отмечается, что во время обысков в цехах правоохранители обнаружили большое количество поддельных товаров, швейные станки, сырье для пошива подделок, Термопрессы для нанесения логотипов, доказательные документы и "черная" бухгалтерия". В настоящее время продолжаются следственные действия. 

Читайте также, под Харьковом "разоблачили" производство контрафактных санитайзеров. в Дергачевскую местную прокуратуру поступили материалы по причастности должностных лиц спиртового завода к организации незаконного производства неучтенной спиртосодержащей продукции (биоэтанола). 

Кроме того, полиция Харькова обнаружила незаконное предприятие, где производилась одежда под известными брендами. В ходе обысков было изъято две тысячи единиц готовой продукции на сумму более двух миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина полиция Новости Одесса Госпогранслужба
Источник материала
Поделиться сюжетом