Б/у автомобили из США: как порой обманывают украинцев
Б/у автомобили из США: как порой обманывают украинцев

Б/у автомобили из США: как порой обманывают украинцев

Украинцы ежегодно покупают в США десятки тысяч автомобилей. Разница между купленным автомобилем в США и аналогичной моделью в Украине может составлять несколько тысяч долларов. То есть экономия очевидна. Однако, журналисты программы «Гроші» на канале «2+2» предупредили, что в этом случае легко стать жертвой мошенников.

Одна из главных проблем - удорожание автомобиля при его оформлении в Украине. Дело в том, что некоторые посредники занижают стоимость машины при оформлении договора. Вы спросите, зачем они это делают? Очень просто. Для них самое главное - привлечь покупателя…

В этом случае, когда купленный на американском аукционе автомобиль прибывает в Украину, появляются новые, не оговоренные первоначально требования по платежам. Например, вас могут попросить оплатить услуги таможенного брокера.

Иногда посредники вдруг заявляют, что купленный автомобиль стоит дороже, чем ожидалось ранее.

Некоторые покупатели автомобилей на американских аукционах после их прибытия в Украину с удивлением узнают, что у них более серьезные повреждения, чем те, о которых рассказывал посредник. В результате приходится тратить больше денег на ремонт. Да и при некоторых повреждениях машину вообще лучше не покупать.

Поэтому эксперты советуют быть внимательным при заключении договора. Нужно учесть все нюансы.



Источник материала
Поделиться сюжетом