На Виннитчине пьяный неадекват с ножом грабил общественные туалеты
На Виннитчине пьяный неадекват с ножом грабил общественные туалеты

На Виннитчине пьяный неадекват с ножом грабил общественные туалеты

В Ладыжине Винницкой области задержали 27-летнего мужчину, который грабил общественные туалеты, угрожая кассирам ножом. Об этом сообщают в пресс-службе полиции Винницкой области.

Отмечается, что инцидент произошел 31 марта. Сообщение о преступлении поступило от 70-летней потерпевшей около 22 часов. Как выяснилось впоследствии, мужчина в течение часа совершил два разбойных нападения на женщин-кассиров в общественных туалетах. Угрожая ножом, нетрезвый злоумышленник забрал все вырученные деньги и скрылся.

Нападающего по описанию заявителя нашли и задержали на одной из улиц города. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. Во время поверхностного осмотра в куртке правонарушителя полицейские нашли нож и часть денег.

«Почти сразу после обращения потерпевшей в полицию по спецлинии 102 позвонила работница другой общественной уборной и сообщила, что, применив нож, ее пытался ограбить неизвестный мужчина. Однако она дала ему отпор. Выяснилось, что к попытке совершения этого преступления причастен тот самый преступник», — рассказал руководитель Гайсинского районного отдела полиции Игорь Соломон.

Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.



Источник материала
Поделиться сюжетом