Время для пикников и прогулок: погода 11 апреля вдохновит украинцев
Время для пикников и прогулок: погода 11 апреля вдохновит украинцев

Время для пикников и прогулок: погода 11 апреля вдохновит украинцев

Согласно прогнозу синоптиков Украинского гидрометцентра, в воскресенье, 11-го апреля, в Украине будет преобладать сухая и достаточно теплая погода.

Такие сведения опубликованы на сайте погодного ведомства. Другие свежие новости о прогнозах погоды вы найдете на нашем погодном агрегаторе MY.UA.

Какой будет погода в Украине 11-го апреля

По прогнозу экспертов Укргидрометцентра, в воскресенье в Украине воздух в среднем прогреется до +14...+18 градусов днем. Осадки на всей территории страны в течение дня не предвидятся.

Другие актуальные новости Украины и мира, новости регионов - в нашем Telegram и Viber!

Наиболее тепло 11-го апреля будет на Западной Украине - между +16 и +18 градусами, а самые низкие температурные показатели в течение дня установятся в Луганске - от +10 до +12 градусов, в Донецке - между +11 и +13 градусами и в Симферополе - также от +11 до +13 градусов.

Что касается погодных условий в Киеве, то здесь 11-го апреля синоптики обещают от +14 до +16 градусов в течение дня и отсутствие осадков. Ветер в столице подует с юго-востока со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Как изменится погода с в Украине с 12-го апреля

С понедельника ожидается сдвиг "теплого полюса" в восточную часть Украины. Так, 12-го апреля синоптики прогнозируют в Украине около +15...+18 градусов, а в восточных областях - все +21...+22 градусов.

Не пропустите наши новости общества на канале в Twitter, а также читайте нас в Flipboard!

Осадки в первый рабочий день недели в Украине также не предвидятся.

В столице Украины - Киеве - в понедельник, 12-го апреля, ожидается  температура воздуха в пределах +16...+18 градусов. Погода, как прогнозируют синоптики Украинского гидрометцентра, будет сухой.

Впрочем, уже во вторник, ​​13-го апреля, в западной части Украины на части Левобережья вероятен незначительный дождь.

Напомним, что ранее сайт новостей MY.UA сообщал о том, что известный народный синоптик Леонид Горбань обнародовал неожиданный прогноз погоды в Украине на Пасху - 2021.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом