Кейт Мосс теперь можно купить как NFT. Да-да, все верно
Кейт Мосс теперь можно купить как NFT. Да-да, все верно

Кейт Мосс теперь можно купить как NFT. Да-да, все верно

Кейт Мосс теперь можно купить в качестве NFT. Модель записала три коротких видео, которые выставили на продажу в качестве предметов диджитал-искусства. О том, во сколько обойдется видео с Кейт на прогулке, за рулем и когда она просыпается, пока неизвестно.

Для тех, кто не в курсе: NFT — это невзаимозаменяемый токен в системе блокчейна. Это своеобразный сертификат собственности предмета искусства. Причем купить его можно как целиком, так и небольшую часть (например, глаза Кейт). Видео Кейт создала вместе с группой анонимных художников Moments in Time Collective.

Кадры из видео Walk With Kate

"Мы хотели [запечатлеть] настоящую Кейт, показать часть ее жизни, — говорят художники. — Обычно мы видим ее как модель, но здесь Кейт настоящая. Мы хотели дать людям аутентичность и уникальность. То, что может выдержать испытание временем и запечатлеть момент".

Sleep With Kate

Часть денег с продажи передадут благотворительной организации Gurls Talk. Ее основала британская модель Адвоа Абоа, которая с помощью своего проекта помогает девушкам справляться с проблемами психического здоровья.

Sleep With Kate

Посмотреть и приобрести работы можно по ссылке.

О том, что такое NFT, мы рассказывали здесь.

Смотрите также:

Британка предложила продавать непрошеные дикпики как NFT.

10 наивных вопросов о том, как токены изменят нашу жизнь.

Несуществующие кроссовки продали за $3,1 миллиона. Теперь они тоже NFT-искусство.

Кейт Мосс
искусство
nft
Источник материала
Поделиться сюжетом