Кличко рассказал, продлят ли локдаун в Киеве
Кличко рассказал, продлят ли локдаун в Киеве

Кличко рассказал, продлят ли локдаун в Киеве

Глава города Киев Виталий Кличко сообщил о дальнейших решениях относительно карантина в столице.

Виталий Кличко провел срочный брифинг 12 апреля 2021 года. Он сообщил свежую статистику заболевания ковидом.

Мэр Киева отметил, что после выходных и во время них количество больных всегда меньше. Происходит это потому, заявил Кличко, что значительно меньше людей сдают тесты и в выходные дни работают не все лаборатории. А на самом же деле никакого улучшения, считает Кличко, нет.

Важным показателем в таком случае является количество летальных случаев. За минувшие выходные в столице зафиксировано ежесуточно по 42 летальных случая.

Ситуация в Киеве

По данным мэра города большинство госпитализированных больных находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке.

За прошедшие сутки в Киеве выявили 537 новых больных.

Болеют 177 106 человек. Всего за период пандемии не смогли преодолеть болезнь 3 932 киевлян.

В больницы столицы за прошедшие сутки доставили 76 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 287 больных с подозрением на вирус.

Выздоровели за прошедшие сутки в Киеве 148 человек.

Кличко сообщил в социальной сети Facebook, что каждый день получает звонки о том, что где-то в больницах закончился кислород, где не хватает коек и их доставляют в коридорах, кто-то просит помочь с госпитализацией, кто-то с погребением умерших.

Местная власть, как заверил Кличко, принимает все необходимые меры для остановки стремительного распространения вируса. Ограничения «красной» зоны в столице были объявлены до 16 апреля.

В среду, 14 апреля, планируется провести заседание Комиссию по ТЭБ и ЧС. Именно там и будут принимать решение о дальнейших шагах в отношении карантинных ограничений в Киеве.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Что планирует украинское правительство 

С начала месяца из-за осложнений от коронавируса умерли уже более 3,5 тысячи украинцев. Значительная часть из них – это жители столицы. Об этом рассказывал во время онлайн-брифинга городской председатель Виталий Кличко.

Он призвал правительство ввести общенациональный локдаун, который стал бы уже третьим в Украине, и ограничить передвижение между регионами.

Но, как сообщил Кличко, правительство ответило, что «такие действия являются нецелесообразными» и вводить полный всеукраинский локдаун не собираются.

По прогнозам вирусологов и инфекционистов количество заболевших в Киеве и других регионах Украины будет только увеличиваться. Это означает, считает Кличко, что больницы пополнятся тяжелыми больными.

Конечно, врачи могут ошибаться, а людям всегда нужно надеяться на лучшее. Но по прогнозам Кличко «лучшего сценария не будет».

Кличко считает, что главные причины стремительного распространения коронавирусной инфекции это несоблюдение карантинных ограничений населением, постоянное движение между регионами и отсутствие массовой вакцинации.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что ночью в Киеве произошло несколько пожаров.

В Киеве ссора между мужчинами закончилась стрельбой. Больше новостей о событиях в Киеве и регионах ищите на портале MY.UA.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом