Рада планирует провести сегодня два внеочередных заседания, помимо пленарного
Рада планирует провести сегодня два внеочередных заседания, помимо пленарного

Рада планирует провести сегодня два внеочередных заседания, помимо пленарного

Рада продолжит рассматривать поправки к "земельному" законопроекту / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Сегодня Верховная Рада Украины продолжит рассматривать поправки к законопроекту относительно совершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений, а также проведет два внеочередных заседания.

Об этом говорится в сегодняшней повестке дня работы парламента.

Так, в повестке дня планового заседания, начало которого в 10:00, кроме земельного законопроекта, еще 18 вопросов. В частности, это и законопроект о запрете продажи лекарственных средств детям.

Первое внеочередное заседание Рады 13 апреля

В 16:00 начнется первое внеочередное заседание ВР.

На нем предполагается рассмотрение 5 вопросов. В частности, это проект постановления о принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт-ч.

Второе внеочередное заседание Рады 13 апреля

На нем предполагается рассмотрение 5 вопросов. В частности, это проект постановления о принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт-ч.

В 17:30 начнется второе внеочередное заседание.

В его повестке дня - 12 вопросов. Среди них, в частности, законопроекты о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте, по совершенствованию процедур оборонного планирования и об особенностях проведения внешнего независимого оценивания для выпускников.

Как передает корреспондент УНИАН, председатель ВР Дмитрий Разумков, открывая очередное пленарное заседание, отметил, что с 12:00 до 13:00 состоится перерыв 30 минут, как предусмотрено регламентом ВР, еще получасовой перерыв по его предложению. Председатель ВР объяснил свою инициативу тем, что нужно "привести зал в порядок - прокварцировать, и чтобы вы успели пообедать (сегодня столовая в здании парламента не работает из-за карантина - УНИАН)".

По словам Разумкова, после завершения очередного заседания с 15:00 до 16:00 также запланирован перерыв.

Работа Рады над Земельным кодексом

Верховная Рада с 16 марта рассматривает поправки к законопроекту о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений (№2194). Всего их подано 3 тыс. 128.

Согласно регламенту ВР, депутаты не могут начинать рассмотрение нового законопроекта, пока не завершат рассматривать предыдущий. В связи с этим в парламенте инициируют проведение внеочередных заседаний для рассмотрения неотложных законопроектов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Надя Пришляк

Источник материала
loader
loader