Назвали претендентов на премию имени Шекеры
Назвали претендентов на премию имени Шекеры

Назвали претендентов на премию имени Шекеры

Государственное агентство Украины по вопросам искусств и художественного образования обнародовало список претендентов, которые номинируются в этом году на премию имени Анатолия Шекеры.

Об этом сообщается на странице агентства в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Премия присуждается балетмейстерам за выдающиеся достижения в области хореографического искусства и за постановки, которые имеют сценическое воплощение на профессиональной сцене», - напомнили в Государственном агентстве по вопросам искусств.

Как отмечается, в списке пять претендентов: Виюк Александр - за хореографическую постановку спектакля «Люди. Тела. Метаморфозы»; Мирошниченко Илья - за балет-антиутопию «1984. ДРУГАЯ» и хореографический спектакль «Дерево не может сбежать»; Андрющенко Анна - за постановку хореографических номеров театрализованного представления «На Русалчин Великдень»; Коваленко Александр - за хореографическую постановку спектакля «Казанова. Исповедь»; Мельник Светлана - за постановку хореографических номеров спектаклей «Маруся Чурай», «Исполнитель желаний», «Юнона и Авось», «Украденное счастье».

С персональным составом Комитета по присуждению премии имени А. Ф. Шекеры можно ознакомиться по ссылке.

Источник материала
Поделиться сюжетом