Фонд гарантирования продает кредитный портфель Родовид банка
Фонд гарантирования продает кредитный портфель Родовид банка

Фонд гарантирования продает кредитный портфель Родовид банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 29 апреля выставит на продажу пул активов АО «Родовид Банк».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Торги пройдут 29 апреля 2021 года на электронной площадке Prozorro.Продажи. Пул активов состоит из прав требования и других имущественных прав по 202 кредитным договорам, обеспеченных ипотекой, 14 автокредитам и 5 кредитным договорам, которые обеспечены другим залогом. Также в пул вошли 12 беззалоговых кредитов, заключенных с физическими лицами.

Общая сумма задолженности по активам в составе пула составляет 1,408 млрд грн. В залоге по ипотечным кредитам - объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также земельные участки. По 105 кредитным договорам открыто производство Государственной исполнительной службы, за 54 - судопроизводство, по многим кредитам отсутствует полный пакет документов. Ранее эти активы уже выставлялись на продажу, но пока не были куплены.

Начальная цена лота - 52,33 млн грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона. Участие в них могут принять как юридические, так и физические лица, кроме заемщиков и поручителей по кредитам. Все средства, полученные от продажи активов неплатежеспособных банков, Фонд направляет на расчеты с их кредиторами.

Источник материала
loader
loader