«Укрзализныця» сообщила о нововведениях
«Укрзализныця» сообщила о нововведениях

«Укрзализныця» сообщила о нововведениях

«Укрзализныця» открыла продажу билетов на маршруты в Западной Украине.

С 16 апреля возобновляется движение поезда №829/830 сообщением Львов — Ужгород. Об этом сообщили на официальной странице «УЗ» в социальной сети Facebook.

🎉1️⃣6️⃣ апреля возобновляется курсирование регионального поезда №829/830 Львов — Ужгород. Он соединит привлекательные города и...

Опубликовано Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia Вторник, 13 апреля 2021 г.

Уже с пятницы украинцы смогут путешествовать привлекательными городами и городками Закарпатья и Карпат и отдыхать в горах без скопления людей.

Почему восстановили маршрут

Курсирование поезда отменили больше года назад. Сейчас же в «Укрзализныци» из-за карантинных ограничений решили запустить рейсы снова.

В поезде 8 вагонов, в которых с соблюдением всех карантинных норм смогут путешествовать несколько сотен пассажиров. Гарантируют, что в вагонах достаточно мест для удобной и безопасной рассадки людей, а «Укрзализныця» будет следить за своевременным и тщательным проведением дезинфекции контактных поверхностей перед каждым рейсом.

Напоминают, что все пассажиры должны носить в вагонах защитные маски и быть максимально осторожными и ответственными ради своей безопасности и безопасности окружающих.

Рейс возобновили из-за роста популярности маршрутов в Карпаты и Закарпатье весной. Не смотря на окончании зимнего сезона, в горы едут много туристов. В частности возобновил свою работу «Буковель», а также приближаются майские праздники.

Поезд будет отправляться из Ужгорода утром в 05:13 каждый день, кроме среды. Во Львов он прибывает в 10:59. В обратном направлении поезд будет отправляться в 16:37 каждый день, кроме вторника. Прибывает до конечной точки назначения в 22:22.

Остановки будут на станциях Николаев-Днестровский, Стрый, Сколе, Тухля, Славско, Лавочное, о. п. Опорец, Воловец, Свалява, о.п. Карпаты, Мукачево, Батево, Чоп.

На заседании 14 апреля Кабмин утвердил порядок использования бюджетных средств для восстановления и проектирование евроколеи на отрезке Чоп – Ужгород.

И. о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрик сообщил, что благодаря такому решению значительно улучшится международное железнодорожное сообщение Украины со странами Европы.

Работы будут проводиться в 3 этапа. Первый – создание технической документации и организация работы - планируют завершить в августе этого года.

Иван Юрик анонсировал, что по всей Украине начинаются масштабные работы по модернизации путей.

Начинаем масштабные работы по модернизации железнодорожного пути по всей стране 👍 Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia

Опубликовано Ivan Yuryk Понедельник, 5 апреля 2021 г.

Рады видеть Вас на наших каналах в Telegram и Viber!

Работа «Укрзализныци» во время карантина

Представители «Укрзализныци» решили не ограничивать движение поездов через Львов и Киев во время локдауна.

Проводники поездов получили новые указания – рассаживать пассажиров, по возможности, в вагонах на большую дистанцию.

Все контактные поверхности в железнодорожном транспорте обрабатывают дезинфицирующими растворами перед каждым рейсом. Постоянно проводится сухая и влажная уборка.

За неделю проходят дезинфекционную обработку более 17 тысяч вагонов. Обработка одного вагона длится 7 минут. Особое внимание уделяют поверхностям ручек дверей, сиденьем, перилам, с которыми больше всего контактируют люди.

Ограничение на посадку и высадку вводили в Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой и Житомирской областях.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что "Укрзализныця" изменила расписание движения некоторых поездов.

В Запорожье залатали яму на дороге с помощью человеческих челюстей. Больше новостей транспорта узнавайте на портале MY.UA.

Читайте нас в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны