Взгляните на коллаборацию Zara и Barbie. Лукбук стилизовала Лотта Волкова
Взгляните на коллаборацию Zara и Barbie. Лукбук стилизовала Лотта Волкова

Взгляните на коллаборацию Zara и Barbie. Лукбук стилизовала Лотта Волкова

Zara представили лукбук коллаборации с производителем кукол Barbie. Коллекция вдохновлена нулевыми. В ней появились трикотажные костюмы, цепочки на талию, худи и купальники розового цвета — тренда весны и по совместительству характерного оттенка Barbie. Спортивную эстетику разбавляют сумки-багеты и шлепанцы на невысоком каблуке.

Длинноногих моделей для съемки выбрали не случайно — это некая ирония над нереалистичными пропорциями кукол. Потому на фотографиях модели прижимаются головой к потолку, а интерьеры комнат по размеру напоминают кукольные домики.

Правда, в последние годы Barbie все больше говорят об инклюзивности: не так давно бренд выпустил куклу-президента, вдохновляя детей мечтать о большем. А вот игрушечные представительницы разных рас, типов фигуры и других социальных маркеров уже давно продаются по всему миру.

Стилизовала съемку Лотта Волкова. Она известна сотрудничеством с Демной Гвасалией в Balenciaga и Vetements, работала над съемками Марком Джейкобсом и Миуччей Прадой, а с Adidas выпустила коллаборацию.

На одном из снимков появился питомец Лотты — черный пудель по имени Дима.

Смотрите также:

Українські дизайнери створили колекцію на підтримку ЛГБТК, а Synchrodogs зняли кампейн.

Боксер Флойд Мейуэзер потратил на сумочки $ 80 000 (и это за 10 минут).

коллаборация
Barbie
ZARA
весна-лето 2021
Источник материала
Поделиться сюжетом