На Запорожье пасхальные богослужения проведут онлайн
На Запорожье пасхальные богослужения проведут онлайн

На Запорожье пасхальные богослужения проведут онлайн

В Запорожской области из-за карантина ограничат посещение церквей, а религиозные церемонии проведут в режиме онлайн.

Соответствующее решение было принято областной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на протокол.

Согласно протоколу, Департаменту культуры, туризма, национальностей и религий ОГА, религиозным организациям области поручено полностью провести религиозные церемонии, обряды и процессии дистанционно. Речь идет о праздновании Пасхи и майских праздников.

Кроме того, департаменту и религиозным организациям поручено принять меры по максимальному ограничению посещения культовых сооружений, других мест богослужений и религиозных собраний.

В ОГА также напомнили, что Запорожская область находится в красной карантинной зоне. В области временно запрещено 212 автобусных маршрутов, еще более чем сотни пассажирских перевозок осуществляются только при наличии специальных справок.

По информации лабораторного центра Минздрава, за последние сутки в области зарегистрировано 782 новых случая заболевания COVID-19, зарегистрировано 18 летальных исходов.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 15 апреля зарегистрировано 17 479 новых случаев COVID-19. Умерли 438 человек, выздоровели - 12 054.

Теги по теме
Карантин Запорожье Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом