/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8175ee1b9f18778f32706a451109011a.jpg)
Российские наемники с начала суток шесть раз срывали «тишину» на Востоке
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил.
«Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня. С начала этого периода зафиксировано 6 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации», - говорится в сообщении.
В частности, недалеко от населенного пункта Невельское противник открывал огонь в сторону позиций наших защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде Водяного, в Донецкой области, враг совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
Вблизи поселков Тарамчук и Красногоровка российско-оккупационные войска применили станковые противотанковые гранатометы, а возле Песков - подствольные гранатометы и стрелковое оружие. В районе населенного пункта Майорск враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.
«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации проинформированы представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», - сообщает пресс-центр.
В штабе отмечают, что подразделения ВСУ находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств в отношении всеобъемлющего режима прекращения огня, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.
Как сообщалось, 15 апреля российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских воинов не было.

