![Разогрев перед всеукраинским дерби: Динамо одолело Шахтер в необычном поединке](https://thumbor.my.ua/CZB8SNprI2ZFSPYEDXs9CpC0pxw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe03e88e827ad11201cae41886a8a666d.png)
Разогрев перед всеукраинским дерби: Динамо одолело Шахтер в необычном поединке
"Шахтер" и "Динамо" сыграли между собой первый в истории киберспортивный матч. По итогам двух поединков победу праздновали "бело-синие".
Уникальное событие прошло на НСК "Олимпийский", где в 19:30 сегодня начнется уже не виртуальное, а реальное противостояние.
УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Динамо".
В киберматче честь "Шахтера" защищал Алексей "Forlan FS" Мерсер, а за цвета "Динамо" бился Ярослав "Blackstar98" Гурмак. Площадкой для дуэли был всемирно известный футбольный симулятор FIFA21, где ребята выбрали соответственно киевский и донецкий клубы.
Первый матч завершился 4:1 в пользу Гурмака, а во втором уже Мерсер победил 3:2, однако с общим счетом 6:4 праздновала успех сторона "Динамо".
Комментировал игру журналист Роман Бебех.
Матч доступен на YouTube-канале "Шахтера".
Шахтер - Динамо: перед матчем
- Матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет сегодня, 17 апреля. Начало - в 19.30.
- За пять туров до финиша УПЛ "Динамо" лидирует в таблице, опережая "горняков" на 7 очков.
- Встреча команд в первом круге завершилась разгромной победой "Шахтера" со счетом 3:0. Также в этом сезоне команды играли в матче за Суперкубок Украины - тогда победили киевляне (3:1).
- Всего в рамках чемпионата Украины "Динамо" и "Шахтер" провели друг против друга 66 матчей: у дончан - 25 побед, у киевлян - 24, еще 17 матчей завершились вничью.
- Последний раз в рамках УПЛ "Динамо" побеждало "Шахтер" еще в июле 2018 года, после чего в восьми матчах киевляне взяли только 2 очка.
- Уже известно, кто будет судить матч "Шахтер" - "Динамо".
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Артем Будрин
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)