Характеристики нового электрокроссовера Mercedes EQB стали известны до премьеры
Характеристики нового электрокроссовера Mercedes EQB стали известны до премьеры

Характеристики нового электрокроссовера Mercedes EQB стали известны до премьеры

Также обнародована дата дебюта электрокара на украинском рынке.

В понедельник стартует очередной автосалон в Шанхае, где Mercedes-Benz среди прочих своих новинок представит абсолютно новый электрический кроссовер EQB, который дополнит электрическую линейку EQ. Но уже сейчас стали известны некоторые технический характеристики и дата выхода модели на украинский рынок — информацией поделились в генеральном представительстве Mercedes-Benz в Украине.

Электрокроссовер Mercedes-Benz EQB станет на ступеньку ниже уже известной модели EQC. Новинка отличается повышенной вместимостью: салон рассчитан на семь человек, включая водителя, а максимальный объем багажника при сложенных сиденьях второго и третьего ряда составляет 1700 литров.

На данный момент известны технические подробности по единственной версии EQB. Так, полноприводный EQB 350 4MATIC будет расходовать 16,2 кВт⋅ч на 100 км пробега и сможет проехать на одной зарядке до 478 км. По стандарту WLTP расход и запас хода составляют 19,2 кВт⋅ч/100 км и 419 км.

В целом линейка EQB будет включать несколько версий — как с передним приводом (один электромотор), так и с полным (два электромотора, по одному на каждой оси). Топ-модификации получат силовую установку мощностью свыше 200 кВт.

Минимальная емкость тяговой батареи составит 66,5 кВт⋅ч. Дополнительно планируется выпуск версии со значительно увеличенным запасом хода.

После выхода на рынок Китая европейская версия EQB появится позже в этом году. В Украине премьера нового EQB ожидается в первом полугодии 2022 года.

Ранее Фокус сообщал, что Mercedes-Benz представил лифтбек EQS — роскошный электрокар, который станет электрическим аналогом S-Класса. Мировой дебют этой модели также состоится в Шанхае, а появление в Украине запланировано в следующем году.

Источник материала
Поделиться сюжетом