Нанести максимум потерь: в командовании ООС рассказали о коварных планах российского спецназа
Нанести максимум потерь: в командовании ООС рассказали о коварных планах российского спецназа

Нанести максимум потерь: в командовании ООС рассказали о коварных планах российского спецназа

Представители командования ООС предоставили новую информацию о планах российского спецназа. А ранее сообщалось, что боевики воспользовались противотанковой пушкой, в результате чего был ранен один украинский военный.

Об этом сообщает сайт “Укринформ”.

Генерал-майор Виктор Ганущак заявил, что российские наемники и спецподразделения, которые прибывают на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, в ближайшее время попытаются совершить нападение на Вооруженные силы Украины. Этот план был создан для того чтобы спровоцировать украинцев на ответный огонь и использовать это для начала информационной войны.

По словам Виктора Ганущака, в ближайшее время будет эскалация, провокационные обстрелы. Задача противника - провоцировать и делать как это как можно дольше, так как по мнению российского спецназа, длительное "давление" на украинскую сторону позволит привести к еще большему конфликту. Приоритетная задача - нанести максимум потерь личному составу украинцев.

Отвечая на вопрос о том, готовы ли украинцы отбивать атаки врага генерал-майор отметил, что сейчас проводится ряд мероприятий, но в целом военнослужащие готовы ко всем вариантам развития событий, даже если противник внезапно решит сменить план и пойдет в лобовую атаку.

Генерал-майор также добавил, что информационная война - это "очень выгодная" для российской стороны идея. В качестве примера он привел новость об убитом мальчике в двадцати километрах от фронта. Российская сторона, по словам генерал-майора, ввела людей в заблуждение.

Также Виктор Ганущак отметил, что обученные специалисты пытаются развязать информационную войну уже несколько месяцев, но сейчас никто не собирается просто стоять и смотреть, как "украинцев обвиняют в том, что они не делали". Украинская сторона намерена сохранять спокойствие и дать отпор врагу в своем стиле.

Как писал “Апостроф” ранее, украинская разведка рассказала про смерть "призрачного гонщика" и новый фейк боевиков.

Теги по теме
Украина Россия Донбасс Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом