Популярного белорусского певца, поддержавшего протесты, осудили на два года
Популярного белорусского певца, поддержавшего протесты, осудили на два года

Популярного белорусского певца, поддержавшего протесты, осудили на два года

Рэпера Тиму Белорусских приговорили к двум годам «домашней химии»

Фото из белорусских СМИ

Артист прошлом году поддержал протесты в Беларуси, а после этого у него нашли наркотики

Сегодня суд в Минске вынес приговор по делу о незаконном обороте наркотиков и хранение наркотических веществ, в чем обвиняли популярного 22-летнего рэпера Тиму Белорусских (настоящее имя – Тимофей Морозов). Его приговорили к двум годам ограничения свободы без направления в тюрьму. Певец будет отбывать «домашнюю химию».

Отметим, что перед тем как у популярного певца нашли наркотики, он поддержал белорусских граждан на фоне протестов из-за результатов президентских выборов. В своем Instagram он тогда писал: «Сегодня, со слезами на глазах, я пишу этот пост с тремя громкими« Горжусь, горжусь, горжусь! ».

Как сообщала «Белта», артиста обвинили в приобретении 1,9609 грамма гашиша и в приобретении, хранении и употреблении 0,0375 грамма амфетамина.

Рэпера задержала милицияи в ночь на 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске. Во время обыска у него нашли наркотические вещества.

Кроме музыканта, в деле есть еще один подозреваемый – Антон Кривецький.

На заседании суда рэпер заявил, что амфетамин он купил еще осенью 2020 года. Он пояснил, что 6 января они со вторым обвиняемым приняли часть наркотиков, которые имели при себе, а кусочек гашиша еще остался. Белорусских говорит, что не собирался его сбывать.

«Домашняя химия» - ограничение свободы без направления в исправительное учреждение. Тима Белорусских находиться на учете уголовно-исполнительной инспекции, его регулярно посещать полиция. Музыкант не сможет принимать даже слабоалкогольные напитки. Его маршрут будет строго ограничен, а после 19:00 он обязан находиться дома.

Тима Белорусских - белорусский певец и автор песен. Сольную карьеру начал в 2017 году. Получил известность в 2018 году с композицией «Мокрые кроссы». Ее на Второй музыкальной премии «Жара Music Awards» он получил награду в номинации «Хит года». Затем вышла песня «Незабудка», которая тоже стала хитом. В августе 2020 Тима Белорусских поддержал сограждан, которые принимали участие в протестных акциях после президентских выборов в Беларуси.

Ранее «Скотч» сообщал, что американка показала эффективный способ, как подобрать идеальный размер бюстгальтера.

Пользовательница Грейс (Grace) поделилась видео, на котором продемонстрировала, как должен сидеть на груди правильно подобранный бюстгальтер. На размещенных кадрах она позирует в белье, надетом поверх топа.

Источник материала
Поделиться сюжетом