Россия перебросила в оккупированный Крыму эскадрилью штурмовиков
Россия перебросила в оккупированный Крыму эскадрилью штурмовиков

Россия перебросила в оккупированный Крыму эскадрилью штурмовиков

ВВС России перебросили в оккупированный Крым эскадрилью штурмовиков из Ставрополья.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на российские СМИ.

Отмечается, что экипажи Су-25СМ3 авиационной части 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа России, дислоцированные на Ставрополье, были перебазированы на оперативные аэродромы Крыма. В свою очередь эскадрилью Су-25СМ3 объединения ВВС ПВО с военного аэродрома в Крыму были перебазированы на полигон Ашулук в Астраханскую область РФ.

"Во время летных тактических учений экипажи истребителей Су-27СМ, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М, Су-25СМ3 и Су-34 выполнят ракетные пуски и бомбометания по морским целям", — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ.

Параллельно Россия ведет пропагандистскую кампанию в оправдание агрессии против Украины. 10 апреля министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что настоящими целями наращивания Россией военного присутствия у границ могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе и демонстрация готовности к применению вооруженной силы.

Теги по теме
Россия Оккупация Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны