Похолодание до заморозков и дожди: часть украинцев предупредили об опасности 19 апреля
Похолодание до заморозков и дожди: часть украинцев предупредили об опасности 19 апреля

Похолодание до заморозков и дожди: часть украинцев предупредили об опасности 19 апреля

Согласно прогнозу синоптиков Украинского гидрометцентра, в понедельник, 19-го апреля, в стране сохранится повышенная влажность и будет достаточно прохладно.

Об этом сообщается на Facebook-странице погодного ведомства. Также ищите новости о погоде на нашем агрегаторе MY.UA.

Какими будут погодные условия в Украине

В ночь на понедельник, 19-е апреля, в таких областях как Волынская, Ровенская, Житомирская, Киевская и Черкасская синоптики прогнозируют небольшие морозы - до -3 градусов. 

В связи с заморозками в этих регионах объявили о желтом уровне опасности. 

При этом средние показатели температуры воздуха в ночное время в Украине установятся в пределах от + 1 до + 6 градусов. В дневной период воздух прогреется до + 10... + 15 градусов.

В западной и северной частях Украины ночью, а кое-где и под утро вероятны туманы. Ветер будет иметь переменные направления.

Присоединяйтесь к нашему каналу ViberЧитайте нас в Telegram!

Что касается Киева, то здесь, по прогнозам синоптиков, 19-го марта существенные осадки не предвидятся. Показатели температуры в ночное время будут на уровне от + 2 до + 4 градусов, а днем потеплеет до + 11...+ 13 градусов.

Еще несколько слов об апрельской погоде: прогноз синоптиков

Во вторник, 20-го апреля в южных, восточных и практически во всех центральных областях страны синоптики прогнозируют умеренный дождь. В остальных регионах ночью существенные осадки не предвидятся, а вот днем небольшие дожди не исключены. 

Стоит отметить, что, в соответствии с прежними синоптическими прогнозами, на территории Украины в течение апреля - 2021 средний показатель температуры воздуха составит +11 градусов. При этом синоптики предупреждали, что за месяц осадки останутся на значении между 30 и 57 мм.

Напомним, что ранее MY.UA сообщал о том, что известный народный синоптик Леонид Горбань опубликовал неожиданный прогноз погоды в Украине на Пасху - 2021.

На майские праздники украинцев ждет особый режим карантина. Больше свежих новостей ждет Вас на портале MY.UA.

Читайте нас в Twitter!

Следите за нами в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом