В Борисполе ликвидировали 36 игровых залов
В Борисполе ликвидировали 36 игровых залов

В Борисполе ликвидировали 36 игровых залов

Во время более 50 обысков полиция изъяла 458 единиц игрового оборудования, компьютеров и наличные деньги.

В городе Борисполе правоохранители закрыли 36 подпольных игровых залов, роботу которых организовали пять местных жителей. Об этом сообщает управление Нацполиции Киевской области в понедельник, 19 апреля.

"Действовали заведения в закрытом режиме с соблюдением строгой конспирации, доступ к играм могли получить только проверенные "клиенты" по предварительной договоренности с администратором", – говорится в сообщении.

Указано, что во время более 50 обысков изъяли 458 единиц игрового оборудования, компьютеров и наличные средства.

Организатором игорного бизнеса был 38-летний мужчина, который действовал вместе с четырьмя другими лицами в возрасте от 20 до 36 лет.

По факту организации незаконного игрового бизнеса открыто более 40 уголовных производств по статье о незаконной деятельности по организации или проведению азартных игр, лотерей, совершенное группой лиц (ч.3 ст.28, ч.1 ст.203-2 УК Украины). Фигурантам уже сообщего о подозрении. Им грозит от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

Напомним, в Бердянске полиция "крышевала" игорный бизнес. Один из копов вместе с гражданскими лицами организовал нелегальный бизнес, а его коллеги это регулярно "не замечали".

Также сообщалось, что организатор онлайн-казино угрожал полицейским расправой в Одессе.

Теги по теме
полиция фото Видео Киевская область
Источник материала
Поделиться сюжетом