Боевики на Донбассе вербуют местное население на военную службу
Боевики на Донбассе вербуют местное население на военную службу

Боевики на Донбассе вербуют местное население на военную службу

Боевики на Донбассе усиливают меры для привлечения гражданского населения на военную службу в незаконных вооруженных формированиях.

Читайте
Боевики "ЛДНР" объявили срочный призыв - разведка

В Донецкой и Луганской областях действуют “военные комиссариаты”, которые в течение 10 суток должны уточнить списки и наличие лиц, которые будут призываться принудительно, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

— Командование российских оккупационных войск с 20 апреля усиливает меры по вербовке местного населения на военную службу в соединения и части первого и второго армейских корпусов, — отмечают в Минобороны.

В то же время среди боевиков фиксируют постоянное увеличение небоевых потерь. На прошлой неделе это количество составляло 7 безвозвратных и 16 санитарных потерь личного состава.

Также местные оккупационные и российские СМИ активно распространяют фейки, в которых пытаются обвинить ВСУ в гибели и ранениях своих наемников, сообщают в Минобороны.

Преступления боевиков на Донбассе

По данным украинской стороны Совместного центра контроля и координации, оккупационные войска РФ минируют населенные пункты запрещенными боеприпасами на востоке Украины.

В последнее время наемники все больше осуществляют дистанционное минирование местности с применением запрещенных Конвенцией ООН противопехотных мин ПОМ-2, чем грубо нарушают Минские договоренности.

Теги по теме
ООС
Источник материала
loader
loader