Организаторы Оскара 2021 раскрыли нововведения церемонии награждения
Организаторы Оскара 2021 раскрыли нововведения церемонии награждения

Организаторы Оскара 2021 раскрыли нововведения церемонии награждения

Академия киноискусств раскрыла подробности церемонии награждения самой престижной кинопремией Оскар 2021.

Оскар 2021 / Reuters

Еще неделя осталась до церемонии вручения Оскар 2021. В 2020 году из-за пандемии коронавируса церемонию отменили вовсе, а спустя год - отказались даже от онлайн проведения, решив звать всех гостей на Красную дорожку. Ходили слухи о том, что звезд будут изолировать на 14 дней и тестировать на Covid-19. Но теперь наконец открылись все подробности мероприятия.

Как сообщает издание People, постановщики "фильма об Оскаре" Стивен Содерберг, Джесси Коллинз и Стейси Шер подтвердили, что гостей будет намного меньше, событие состоится сразу в двух местах, и маски все рабвно будут присутствовать на шоу.

Первой локацией будет театр Dolby в Лос-Анджелесе. Вторая - центральный железнодорожный вокзал Лос-Анджелеса Union Station. Там соберутся номинанты и гости.Читайте такжеОрганизаторы назвали имена ведущих на премии Оскар 2021

На железнодорожной станции уже возводят сцену. Сомнений не возникает, что помещение Union Station будет выглядеть роскошно в сочетании с праздничными платьями и элегантными смокингами приглашенных актеров и режиссеров.

Театр Долби в Лос-Анджелесе / The Academy

Все участники церемонии 24 – 25 апреля пройдут проверку на коронавирус. Только те приглашенные гости, которые будут иметь негативные результаты тестирования, присоединятся к шоу. Однако кресла расстановили так, чтобы звезды могли сидеть без масок на безопасном расстоянии друг от друга.

Кроме того, звезды будут не просто праздно шататься с бокальчиком и позировать СМИ - их заставят давать интервью и рассказывать свои истории - это задумка создателей шоу, которым заменят предыдущие традиции.

До начала церемонии выступят номинанты Оскара 2021 в категории "Лучший саундтрек года" – HER, Паузини и Хейна Куперр.

Кроме того, должны быть исполнены саундтреки к фильмам "Евровидение: История огненной саги" и "Одна ночь в Майами".

Звездам запретили связь через Зум, но по словам создателей шоу, будет какой-то иной способ выходить на связь с некоторым звездами, которые не могут приехать в Лос-Анджелес.

Напомним, что церемония пройдет в ночь на 26 апреля в США, и будет транслироваться каналом ABC. Ее смогут смотреть те, у кого есть доступ к нему и в других странах мира.

Автор: Александр Галаджий
Источник материала
Поделиться сюжетом