"Укрзализныце" грозит полная остановка: осталось 4 дня
"Укрзализныце" грозит полная остановка: осталось 4 дня

"Укрзализныце" грозит полная остановка: осталось 4 дня

У "Укрзализныци" возникли проблемы с поставками топлива, что грозит полной остановкой работы компании.

Подробнее о ситуации сообщили в пресс-центре железнодорожного предприятия.

В чём суть проблемы с поставкой топлива для "Укрзализныци"

Существует вероятность того, что компания "Укрзализныця" спустя 4 дня останется без дизельного топлива. Это связано с отказом предприятий-поставщиков отгружать топливо в соответствии с договорами. 

Все потому, что были сорваны тендеры. Как свидетельствует информация сервиса "Prozorro", 3 процедуры из 4-х остались не подписанными в контрактах с компанией-победителем, поскольку цена выросла на около 15% ( с 23 700 гривен за 1 тонну до 27 200 гривен за этот же вес).

Как поясняют ситуацию в пресс-службе "Укрзализныци", в настоящий момент имеются 2 контрактных соглашения по поставке 10 тысяч тонн дизтоплива. 

Свежие новости доступны на нашем канале Viber!

Отказ компаний-поставщиков на отгрузку топлива оставил "Укрзализныцю" с запасом на не более 4 дней.

Как можно избежать остановки работы "Укрзализницы"

Спасти железную дорогу Украины от полного "стопа" всё же можно. Для этого компания может взять топливо из Государственного резерва, если в правительстве решат это допустимым.

Все горячие новости транспорта - в Telegram!

Согласно информации пресс-службы, железнодорожная компания работает над обеспечением стабильности в работе поездов. В "Укрзализныце" заверили, что контролируют ситуацию и имеют четкое представление о необходимых мероприятиях для того, чтобы получить необходимый объем топлива в кратчайшие сроки.

Ранее MY.UA сообщал о том, что "Укрзализныця" открыла продажу билетов на маршруты в Западной Украине, возобновляется движение поезда № 829/830 сообщением Львов — Ужгород.

Также мы писали, что "Укрзализныця" изменила расписание движения некоторых поездов. Также из-за низкого спроса на некоторых маршрутах рейсы будут отменять.

Наиболее актуальные новости Украины и мира - на канале Twitter!

Вся лента новостей портала MY.UA доступна на Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом