Кабмин намерен утвердить порядок предоставления беспроцентного пособия малообеспеченным семьям для бизнеса
Кабмин намерен утвердить порядок предоставления беспроцентного пособия малообеспеченным семьям для бизнеса

Кабмин намерен утвердить порядок предоставления беспроцентного пособия малообеспеченным семьям для бизнеса

Кабинет Министров на заседании в среду, 21 апреля, намерен утвердить порядок предоставления беспроцентного возвратного единоразового пособия малообеспеченным семьям для получения экономической самостоятельности - реализации собственного бизнеса. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, передают Українськi Новини.

В среду правительство также рассмотрит порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения реинтеграции молодежи с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, временно оккупированной территории Крыма.

Кабмин намерен утвердить порядок и условия выплаты единоразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности сотрудников кадрового состава разведывательных органов.

Также правительство планирует утвердить план мероприятий по популяризации возможностей получения высшего образования в Украине для иностранных студентов до 2025 года и образцы бланков листов талонов в новой редакции для льготного проезда.

Кроме того, правительство планирует одобрить ликвидацию Центра комплексных исследований по вопросам антимонопольной политики.

Кабмин намерен добавить позицию "Группа специалистов по доступу к официальным документам" в перечень центральных органов исполнительной власти, ответственных за выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях.

Также Кабмин планирует увеличить численность аппарата Национального агентства по вопросам государственной службы на 10 штатных единиц до 172 работников.

Правительство намерено утвердить требования к документам по вопросам планирования деятельности Кабмина, программным документам Кабмина (в том числе стратегиям), особенностям их подготовки, согласования, сроков принятия и проведения мониторинга реализации.

Кроме того, Кабмин планирует утвердить порядок проведения национальной инвентаризации лесов. 

В повестке дня указаны законопроекты:

1) о выходе из соглашения о создании межгосударственного резерва биопрепаратов и других средств защиты животных в государствах-участниках Содружества Независимых Государств;
2) об изменениях в статью 95 закона "О Национальной полиции";
3) об изменениях в статью 91 Бюджетного кодекса относительно финансирования мероприятий по привлечению населения к физической активности и занятиям спортом;
4) об изменениях в некоторые законодательные акты Украины по вопросам консолидации земель.

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров намерен разработать план перемещения центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ) в регионы до октября.

Источник материала
Поделиться сюжетом