Появились первые снимки со съемочной площадки сериала "Дом дракона"
Появились первые снимки со съемочной площадки сериала "Дом дракона"

Появились первые снимки со съемочной площадки сериала "Дом дракона"

Съемки приквела "Игры престолов" начались в британском графстве Корнуолл

Хоть Warner Bros. всеми силами и пытается скрыть подробности о съемочном процессе сериала "Дом дракона", но фанатам удалось сделать несколько фотографий площадки, которую развернули в графстве Корнуолл, на знаменитом острове Святого Михаила, где расположен монастырь. Об этом пишет Cornwall Live.

Фанатам удалось подобраться поближе и сфотографировать массивную каменную арку, которую построили на острове, а также грузовики кинокомпании и кучу техники, включая прожекторы, предназначенные для ночных съемок.

Декорации и грузовики на съемочной площадке в Корнуолле

Пока про приквел известно немного. Только то, что он будет основан на романе Джорджа Мартина "Танец драконов", рассказывающий о гражданской войне, разразившейся после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейнира Таргариен, поддержанная партией "черных", и принц Эйгон Таргариен, поддержанный партией "зеленых", одновременно объявили о своих правах на Железный трон. 

Остров Святого Михаила в Корнуолле
Декорации и грузовики на съемочной площадке в Корнуолле
Фото: Cornwall Live

Британец Мэтт Смит, известный по ролям в сериалах "Доктор Кто" и "Корона", сыграет роль принца Деймона Таргариена. Оливии Кук, известной по фильму "Первому игроку приготовиться", досталась роль Алисенты Хайтауэр. А Эмма Д’арси сыграет принцессу Драконьего Камня Рейниру Таргариен, из-за прав на престол которой и началась война, вошедшая в историю семи королевств под названием Танец Драконов.

Оливия Кук, Эмма Д’арси и Мэтт Смит

Недавно к кастингу присоединился актер Фабьен Франкель, которому досталась роль сира Кристона Коля. 

Актер Фабьен Франкель

События приквела будут происходить за 300 лет до событий "Игры престолов".

В Корнуолле уже объявили кастинг, на который приглашают людей "всех национальностей и возраста" для съемок в средневековой драме.

"Мы ищем мужчин с длинными волосами и бородами, а также женщин с длинными натуральными волосами без мелирования и окраски. У вас должен быть личный транспорт. Вы должны жить в Корнуолле", — сказано в объявлении.

Сериал ранее снимался в основном в Северной Ирландии, но также включал съемки в Хорватии, Испании, Марокко, Мальте и Исландии.

Съемки начались в начале 2021 года, а на экранах сериал появится весной 2022 года.

Теги по теме
сериал
Источник материала
Поделиться сюжетом