В Израиле прогремел мощный взрыв на военном заводе
В Израиле прогремел мощный взрыв на военном заводе

В Израиле прогремел мощный взрыв на военном заводе

Взрыв произошел на госпредприятии в центре страны, которое занимается выпуском ракет и двигателей к ним. Вероятной причиной называют плановые испытания.

В Израиле местные жители сообщают в социальных сетях о мощном взрыве, который произошел на заводе государственной компании "Томер" в центре страны.

Журналист Эди Коэн разместил в своем микроблоге в Twitter видекадры, на которых можно наблюдать это происшествие.

Взрыв на военном заводе

В свою очередь, издание Гаарец предполагает, что, судя по всему, взрыв произошел во время плановых испытаний.

По данным журналиста Янива Кубовича, завод "Томер" занят разработкой и производством ракет и ракетных двигателей, в том числе ракет, выводящих на космичесаую орбиту спутники группы "Офек".

Ранее глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что будут высланы из страны 18 российских дипломатов. Власти страны утверждают, что дипломаты являются офицерами ГРУ, которые причастны ко взрыву складов с боеприпасами в Врбетице, которые произошли в 2014 году.

В 2019 году в Балаклее Харьковской области прогремели взрывы на арсенале Минобороны. В результате двое военных погибли, еще четверо пострадали.

В 2017 году в результате взрывов на военном арсенале в Балаклее Харьковской области пострадали 3908 жителей города. В ночь на 23 марта на складах хранения боеприпасов начался пожар, пришлось эвакуировать 20 тысяч человек.

Теги по теме
Взрыв Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом