В Москве задержали пресс-секретаря Навального и юриста ФБК
В Москве задержали пресс-секретаря Навального и юриста ФБК

В Москве задержали пресс-секретаря Навального и юриста ФБК

В преддверии анонсированного на сегодня митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве задержали его пресс-секретаря Киру Ярмыш, а также юриста ФБК и продюсера Ютуб-проекта «Навальный Live» Любовь Соболь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Meduza.io со ссылкой на адвокатов задержанных.

Адвокат Владимир Воронин сообщил в Твиттере, что полицейские вывели Соболь из такси у метро «Автозаводская» и увезли в ОВД по Донскому району. По его словам, полицейские объявили план «Перехват», чтобы задержать Соболь.

Позже адвокат Вероника Полякова сообщила в Твиттере, что ее подзащитную Киру Ярмыш «задержали у подъезда ее дома, когда она вышла в магазин в разрешенное следователем время с 10 до 11 часов».

Соболь и Ярмыш задержали перед всероссийской акцией протеста в поддержку Алексея Навального. Полицейские в разных городах России проводят обыски и задержания активистов и журналистов. Это происходит в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Кургане, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Сыктывкаре, Иркутске.

Как сообщалось, сторонники Алексея Навального объявили акцию в поддержку политика, который с 31 марта объявил голодовку в колонии. Политик добивается, чтобы к нему допустили независимого врача из-за болей в спине и ногах. Во ФСИН утверждают, что Навальный получает всю медицинскую помощь, а врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Фото: kira_yarmysh / Instagram

Теги по теме
Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом