Аваков проинспектировал силовые структуры на Донбассе: «Враг понесет огромные потери»
Аваков проинспектировал силовые структуры на Донбассе: «Враг понесет огромные потери»

Аваков проинспектировал силовые структуры на Донбассе: «Враг понесет огромные потери»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков совершил рабочую поездку в Мариуполь, в рамках которой провел инспекцию готовности силовых структур в Донбассе.

Арсен Аваков посетил Мариуполь 19 апреля. Министр проверил готовность сил МВД в зоне ООС в Мариуполе и отметил высокий уровень подготовки пограничников, Национальной гвардии и полицейских сил.

По словам главы МВД Украины, если Россия нападет на Украину, то для нее это закончится большими потерями. Нападение на Украину, как подчеркнул Аваков, «не станет легкой прогулкой для Российской Федерации».

Уровень подготовленности силовых структур, которые проинспектировал Аваков, вырос по сравнению с 2014 годом. Аваков заявил, что Украина все же настаивает на мирных переговорах, однако в случае попыток оккупанта захватить новые территории наши силовики смогут дать отпор противнику.

Охранные базы в Мариуполе и Бердянске усилят, установив новое оборудование. Это была одна из основных причин визита Авакова в Мариуполь.  

Лента новостей Украины и мира, политические новости в нашем Viber

Детали визита

В Мариуполе Арсен Аваков вручил награды добровольцам на базе полка Азов. Также министр присутствовал во время учений полиции особого назначения КОВД (Корпус оперативно-внезапного действия), которые прошли на базе морской охраны в Приморском районе.

Полиция особого назначения провела учения, выполнив операцию по освобождению заложников. Во время учений была создана проблемная ситуация: «террористы» якобы захватили базу морской охраны. КОВД атаковал базу с моря. С катера высадился спецназ, заняла свои позиции и группа прикрытия. Тем временем штурмовая группа забросала вход на базу дымовыми шашками. Полиции удалось за считанные минуты справиться с "террористами" и обезвредить их.

После учений Арсен Аваков провел координационное совещание с представителями силовых ведомств. Журналисты на мероприятии не присутствовали.

Все новости Украины и мира, новости с Востока в нашем Telegram

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Арсен Аваков обнародовал свою декларацию. 

Также портал MY.UA писал, что Аваков представил в Украине нововведение - запуск системы аэромедицинской помощи.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом