/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Ff35bd38ecc2baf8581609e848b289195.jpg)
«Закона о переходном периоде» не будет без мнения жителей Донбасса. Сивохо провёл в Счастье общественные обсуждения
В обсуждениях приняли участие представители областной ВЦА, мэрий Луганской области, правозащитники, общественные деятели и эксперты, пишет Информатор.
![]()
«В Киеве мы провели несколько сессий экспертных дискуссионных площадок, в ходе которых обсудили различные аспекты этого документа с авторитетными украинскими и международными специалистами. На основе всех рекомендаций мы разработали более 60 поправок и направили в Министерство реинтеграции. Но в процессе внесения предложений и замечаний мнения жителей Донбасса – это основное. Нам важно знать, что думают люди, живущие на линии соприкосновения, о переходном периоде», – сказал лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо.
![]()
В общественных обсуждениях приняла активное участие народный депутат Виктория Гриб. Она отметила, что это мероприятие стало индикатором настроений жителей Луганской области.
![]()
«Участники говорили от имени своих родственников, которые живут по ту сторону линии соприкосновения. Мы обсуждали необходимость полноценного диалога между обычными людьми, ведь возвращать нужно не только территории, но также умы и сердца людей! Нам как воздух сегодня нужна «обратная связь». В целом разговор получился предельно честным и откровенным. Было видно, что абсолютно все живут в ожидании мира», – высказала своё мнение народный депутат.
![]()
В ходе общественных обсуждений участники высказали свои предложения и замечания к проекту закона.
![]()
Напомним, 8 апреля в Краматорске НППЕ совместно с УИП провели подобные общественные обсуждения законопроекта «О государственной политике переходного периода».

