/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F363a9e0d189d6ff01ef7471c0812d17b.jpg)
Кондратюк и вицеспикер парламента Польши почтили Героев Небесной Сотни
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.
Отмечается, что вице-спикеры парламентов Украины и Польши возложили цветы к памятному кресту на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.
«Мы помним о Героях Небесной Сотни всегда, потому что пропустили через себя боль семей, родных и близких погибших на Майдане. Я искренне благодарна вице-спикеру Сейма Польши за эту человеческую и европейскую солидарность и сопереживание», — отметила Кондратюк.
Заместитель Председателя ВР подчеркнула, что Революция Достоинства соединила судьбы многих людей, и не только в Украине, но и среди наших преданных друзей, надежных соседей и союзников из других стран.
«Нас объединяет гораздо больше, чем должности. Нас объединяют общие воспоминания о Майдане и Революции Достоинства. Вместе с Малгожатой Госевской мы не один день и ночь провели в Доме профсоюзов как активные участники тех событий. Госпожа Малгожата вспоминает, как тогда имела польский стол с медиа, а я координировала Информационный центр», — вспомнила Кондратюк.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb8e427dfa0fe585afb13ba6a1fba6c2b.jpg)
Как сообщал Укринформ, в Широкино Донецкой области представители трех парламентов - Украины, Польши и Литвы - провозгласили совместное заявление о поддержке Украины и осуждении агрессивных действий России. Представителем Польши была вице-маршалок Сейма Малгожата Госевская.

