Морские авиаторы тренировались сбрасывать бомбы на корабли противника
Морские авиаторы тренировались сбрасывать бомбы на корабли противника

Морские авиаторы тренировались сбрасывать бомбы на корабли противника

Личный состав подразделения морской авиации ВМС Вооруженных сил Украины 23 апреля провел тактико-специальную подготовку по поражению водных целей авиационными бомбами.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС, передает Укринформ.

"Личный состав подразделения морской авиации ВМС ВС Украины отработал тактико-специальное занятие с развертыванием оперативной площадки и практической отработкой бомбометания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью мероприятия было овладение практическими навыками экипажей и расчетов относительно перемещения в определенный район, размещения в полевых условиях, развертывания средств аэродромно-технического обеспечения полетов и отработка мероприятий по поражению водных целей авиационными бомбами.

Морские авиаторы провели тактико-специальную подготовку по поражению водных целей авиационными бомбами / Фото: ВМС ВС Украины

Военнослужащие совершили марш в определенный район Юга Украины, где развернули силами батальонов аэродромно-технического обеспечения, связи и радиотехнического обеспечения оперативную площадку по отработке мероприятий маскировки, обороныи охраны полевых объектов.

После получения указаний морские авиаторы отработали маневр по преодолению ПВО условного противника, выход на боевой путь, поиск и уничтожение надводных целей методом практического бомбометания.

В ВМС уточнили, что указанные меропрития отрабатывались при условии уменьшения времени пребывания на боевом пути, используя такие упражнения, как бомбометание с пикированием, кабрированием, выполнением бомбометания с различных направлений, высот и скоростей, в условиях применения противником радиоэлектронных помех.

По итогам учений, военные успешно справились с поставленными задачами и получили положительную оценку уровня тактико-специальной подготовки тактической группы авиационного подразделения ВМС ВС Украины.

Теги по теме
Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом