Россия начала отводить войска от границ Украины
Россия начала отводить войска от границ Украины

Россия начала отводить войска от границ Украины

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил об окончании проверки боеготовности войск и возвращении их в места дислокации.

Минобороны России начало возвращать войска в месла постоянной дислокации после завершения учений на юге. 

"В соответствии с указанием министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу 23 апреля войска (силы) Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, задействованные в мероприятиях внезапной проверки, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации", - сообщили в ведомстве.

Сейчас российские воинские подразделения и соединения совершают марши на железнодорожные станции, аэродромы, осуществляют погрузку на десантные корабли, железнодорожные платформы и самолеты военно-транспортной авиации.

"На побережье полигона Опук осуществлена загрузка в большие десантные корабли подразделений морской пехоты, техники и вооружения Каспийской флотилии и Черноморского флота", - говорится в сообщении.

Соединения Воздушно-десантных войск, задействованные в межвидовом учении в Крыму, также приступили к переброске в пункты постоянной дислокации.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил об окончании проверки боеготовности войск. Задействованные в учениях на юге России войска должны вернуться в места постоянной дислокации до 1 мая.

 

Теги по теме
Украина Россия Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом