Украинцы триумфально выступили на Чемпионате Европы по борьбе: сразу 2 украинки стали чемпионками

Украинки завоевали 6 медалей на Чемпионате Европы по спортивной борьбе в Варшаве. Этот чемпионат стал главной репетицией для спортсменов перед Олимпийскими играми в Токио.

В Польше с 19 по 25 апреля проходит Чемпионат Европы по борьбе. Украинская сборная занимает второе место в командном зачете.

Хорошие результаты показали женская часть команды – завоевали 6 медалей. Мужчины завоевали 4 медали.

Женская сборная Украины - вторая в командном зачете на чемпионате Европы.

Победу в своих категориях одержали: Ирина Коляденко и Алла Белинская, с медалями домой едут Татьяна Рожко, Алина Грушина-Якобия, Кристина-Зоряна Демко и Алина Бережная.

Опубликовано Ukrainian Wrestling Association Асоціація спортивної боротьби України Пятница, 23 апреля 2021 г.

Не пропустите главные новости спорта на агрегаторе MY.UA.

Выступление украинок

Накануне украинские спортсменки по борьбе завоевали сразу 4 медали.

Спортсменки-борцы Ирина Коляденко, что выступает в весе до 62 кг, и Алла Белинская, выступает в категории до 72 кг, стали чемпионками Европы.

Ирина Коляденко победила в финале угорку Марианну Састин. Алла Белинская одолела соперницу Юлианну Янаеву, которая представляла Болгарию.

Татьяна Рожко завоевала серебро в категории до 65 кг, Алина Грушина-Якобия стала бронзовым призером в категории до 57 кг.

Днем ранее бронзовые медали завоевали Кристина-Зоряна Демко и Алина Бережная.

НОК Украины поздравил спортсменок с победами в социальной сети Твиттер.

Украинские женщины-борцы стали вторыми в Европе в командном зачете. Принесли они второе место и сборной Украины.

Ассоциация спорта Украины поздравила спортсменок и отметила, что украинцы гордятся ими. Они в очередной раз доказали, что украинские женщины являются одними из самых сильных на планете.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber!

Достижения мужской команды

Призерами Чемпионата Европы стали двое украинцев с Ивано-Франковщины Андрей Джелеп и Игорь Никифорчук.

Оба парня представляют Прикарпатье и являются воспитанниками Академии борьбы Прикарпатья имени Василия Федоришина.

Андрей Джелеп стал вице-чемпионом в вольном стиле в категории до 61 кг.

Украинский спортсмен показал все мастерство и прекрасно зарекомендовал себя на соревнованиях. Его победа над грузином Беку Ломтадзе была очень яркой. Поборол он Владимира Егорова, представлявшего Северную Македонию, Ахметнаби Гварзатилова из Азербайджана, но в финале уступил россиянину Абасгаджи Магомедову.

Игорь Никифорчук получил бронзу в категории до 70 кг.

Также с медалями домой приедут Камиль Керимов (до 57 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг).

Мужская сборная заняла также второе общекомандное место в общем зачете, получив 4 награды.

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года и народный депутат Жан Беленюк проиграл в ¼ соревнований сербу Зураби Датинашвили.

Первый раунд 3-кратный чемпион Европы и 2-кратный чемпион мира Беленюк выиграл, но потом уступил. Последний бал серб оставил за собой.

На чемпионате мира в 2019 году Беленюк получил лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что новосозданная Суперлига Европы грозит вытеснить Лигу чемпионов.

Читать новости спорта вы можете на портале MY.UA.