Оккупанты обстреляли возле Гнутово украинских саперов, проводивших разминирование
Оккупанты обстреляли возле Гнутово украинских саперов, проводивших разминирование

Оккупанты обстреляли возле Гнутово украинских саперов, проводивших разминирование

Пиротехников ГСЧС в результате обстрелов эвакуировали с места проведения разминирования в Гнутово Донецкой области.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГСЧС.

Сегодня примерно с 8:00 до 8:40 оккупанты обстреляли садовое общество у Гнутово под Мариуполем.

"Место обстрела находится в непосредственной близости с полем, на котором выполняют работы пиротехнические подразделения ГСЧС в рамках Совместного проекта между ГСЧС и Представительством международной гуманитарной организации The HALO Trust в Украине». На момент обстрела на месте находились 23 представителя ГСЧС и 5 единиц техники. Спасатели были вынуждены немедленно остановить работы и оставить опасный участок", - говорится в сообщении.

В настоящее время работы приостановлены, личный состав пиротехнических подразделений ГСЧС эвакуирован с места происшествия. Погибших и пострадавших нет.

Оккупанты обстреляли возле Гнутово украинских саперов, проводивших разминирование - Фото 1

В конце марта пиротехники ГСЧС приступили к очередной фазе разминирования в рамках сотрудничества с представительством The HALO Trust в Украине на участке Гнутово-1 общей площадью 12 га.

Как сообщал Укринформ, 26 апреля в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть случаев нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Фото: ГСЧС

Теги за темою
Обстріл Донбас ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader