Верховный суд отклонил иск по трем телеканалам
Верховный суд отклонил иск по трем телеканалам

Верховный суд отклонил иск по трем телеканалам

Судьи не посчитали запрет телеканалов нарушением прав гражданина как потребителя аудиовизуальной информации.

Кассационный суд в составе Верховного суда в понедельник, 26 апреля, отказал в удовлетворении иска относительно нарушения прав на доступ к информации в связи с закрытием трех телеканалов, попавших под санкции СНБО. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"КАС ВС завершил рассмотрение дела № 9901/22/21 по иску гражданина, который обжаловал указа президента Украины №43/2021 в части применения санкций к ООО НОВОСТИ 24 ЧАСА, ООО Телерадиокомпания 112-ТВ, ООО Телерадиокомпания "Новые коммуникации. Суд в удовлетворении исковых требований отказал полностью", - говорится в сообщении.

Решение может быть обжаловано в Большой палате Верховного суда.

Истец мотивировал свой иск тем, что указ президента нарушает его право как потребителя аудиовизуальной информации из-за прекращения вещания телеканалов NewsOne, Zik, 112.

Отметим, на днях YouTube заблокировал страницы телеканалов112 Украина, NewsOne и ZIK для пользователей в Украине, но через сервис VPN они доступны.

 

Источник материала
loader
loader