Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ
Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ

Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ

Пятый мобильный ЦПАУ на территории Донецкой области от ПРООН рассчитан на четверых консультантов и имеет лифт для людей с инвалидностью.

Как передает Укринформ, об этом сообщили на сайте Донецкой ОГА.

Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ - Фото 1

«Мобильный Центр предоставления административных услуг передан Мариупольской городской территориальной громаде ... Эта машина стала пятым мобильным ЦПАУ, работающим на территории Донецкой области. Таким образом, Программа развития Организации Объединенных Наций в Украине при поддержке правительства Канады завершила поставку серии мобильных центров предоставления административных услуг для громад востока Украины», - говорится в сообщении.

Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ - Фото 2

Отмечается, что этот мобильный ЦПАУрассчитан на 4 рабочих места, имеет лифт для людей с инвалидностью, системы освещения, внутреннего питания, подключение к внешней сети электроснабжения, дополнительного питания (генератор) и может трансформироваться в рабочий режим за 10-15 минут.

Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ - Фото 3

В ОГА напомнили, что поставка десяти таких грузовиков началась летом 2020 года. Сеть мобильных центров предоставления административных услуг покрывает отдаленные районы Новоайдарской, Горской, Попаснянской, Станично-Луганской и Северодонецкой громад в Луганской области, и Мариупольской, Кураховской, Северской, Марьинской и Угледарской громад в Донецкой области.

Программу ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН: Программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в сфере народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). Программу поддерживают двенадцать международных партнеров: Европейский Союз (ЕС), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), Посольство США в Украине, а также правительства Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

Фото из открытых источников и https://dn.gov.ua/

Мариуполь получил еще один мобильный ЦПАУ - Фото 4
Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader