Власти Индии советуют носить жителям страны маски дома
Власти Индии советуют носить жителям страны маски дома

Власти Индии советуют носить жителям страны маски дома

Ношение масок в Индии всеми членами семьи дома также является обязательным, если среди них есть инфицированный.

Жителей Индии призывают носить защитные медицинские маски дома, особенно если в семье есть больной коронавирусом. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает телеканал NDTV.

Как заявил глава группы, консультирующей премьер-министра Нарендру Моди по вопросам вакцины, доктор Винод Пол, если в доме есть подтвержденный случай COVID-19, другим жильцам важно носить маски даже в помещениях, так как вирус может распространиться и на них.

"Пришло время начинать носить маски и в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - заявил Пол. 

Суточный рост количества инфицированных в Индии пятый день подряд демонстрирует рекордные показатели. За прошедшие сутки в стране был зафиксирован 352 991 новый случай инфицирования коронавирусом, что стало очередным, пятым подряд мировым максимумом суточного прироста заразившихся. 

Как сообщалось ранее, индийский премьер-министр Нарендра Моди объявил о коронавирусном шторме в стране на фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации.

В Индии построят сотни кислородных станций

Теги по теме
Коронавирус пандемия Индия маски
Источник материала
Поделиться сюжетом