/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F3d41138d25df605b96738181c6385c40.jpg)
Госсекретарь США Блинкен назвал условие сотрудничества с Россией
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты смогут сотрудничать с Россией, но при этом, РФ не должна обострять двусторонние отношения.
Как сказал в интервью CNN Блинкен, США хотели бы иметь с Россией "более стабильные отношения", но это зависит от российского президента Владимира Путина.
"Если он откажется от эскалации, тогда, я думаю, будут сферы, в которых мы сможем работать вместе на благо наших общих интересов. Например, в области стратегической стабильности", - сказал госсекретарь.
В качестве примера он привел продление Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений в январе этого года.
Перед этим Энтони Блинкен подтвердил, что Белый дом проведет полный пересмотр злонамеренной деятельности России. Новая администрация сейчас изучает все действия РФ, передает РБК-Украина.
Санкции США против России
В этом году США обвинили Россию во вмешательстве в выборы и в массовой кибератаке. 15 апреля были введены антироссийские санкции. Они коснулись российского госдолга, 16 организаций, 16 физических лиц. Кроме этого, США выслали десять сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. Россия в ответ выслала десять сотрудников дипмиссии США.
Вас также могут заинтересовать новости
- США предупредили Россию о последствиях в случае агрессии против Украины
- Все страны НАТО обеспокоены стягиванием войск РФ к границам Украины - Блинкен
- Меркель и Байден призвали Россию отвести войска от границы Украины
- CNBC: Китай и Россия укрепляют сотрудничество, и это ночной кошмар для Байдена
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Ирина Погорелая

