Байден заявил о том, что унаследовал страну в "глубоком кризисе"
Байден заявил о том, что унаследовал страну в "глубоком кризисе"

Байден заявил о том, что унаследовал страну в "глубоком кризисе"

США "снова на ходу и превращает опасности в перспективы, а кризис - в возможности", отметил глава Белого дома.

Президент США Джо Байден на выступлении перед членами обеих палат американского конгресса заявит, что "унаследовал находящуюся в кризисе страну". Об этом в среду, 28 апреля, сообщает Белый дом.

"Прошло 100 дней с тех пор, как я принес присягу, снял руку с нашей семейной Библии и унаследовал находящуюся в кризисе страну. Самая страшная пандемия за последнее столетие. Худший экономический кризис со времен Великой депрессии. Ужаснейшее нападение на нашу демократию со времен Гражданской войны", - сказал Байден.

В то же время, президент США констатировал, что на своем посту он сумел превратить "опасности в перспективы, а поражения - в преимущества".

Ожидается, что Байден раскроет план восстановления экономики на 2,3 триллиона долларов, который предполагает создание миллионов рабочих мест в долгосрочном периоде. Кроме того, он обратится к вопросу демократии и заявит об успехах американского правительства в деле восстановления доверия граждан и выполнения своих обязательств.

В своем выступлении Байден также расскажет о создании миллионов новых рабочих мест, которое впоследствии обеспечит триллионы долларов экономического роста.

Как сообщалось ранее, глава финансового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев считает, что объем теневой экономики в Украине составляет половину ВВП.

В Украине уровень теневой экономики поднялся выше 30%

Теги по теме
США пандемия Джо Байден Экономика
Источник материала
Поделиться сюжетом