В Ялте на пять месяцев отменили ограничения водоснабжения
В Ялте на пять месяцев отменили ограничения водоснабжения

В Ялте на пять месяцев отменили ограничения водоснабжения

Снег сошел, и на данный момент воды для удовлетворения потребностей города достаточно, заявили в "мэрии".

В Ялте достаточно запасов воды, чтобы отменить ограничения водоснабжения до октября. Об этом заявила так называемая "глава города" Янина Павленко, сообщает ТАСС в четверг, 29 апреля.

"На сегодняшний день, после того, как сошел снег, имеем 15 млн 999 тыс. метров кубических воды. В идеале было бы 20 [тыс. метров кубических], но и этот объем позволяет нам перевести Ялту на безграфиковый режим. Принимаем такое решение. До октября будем подавать воду круглосуточно", - написала Павленко.

По ее словам, "сделать более длительные прогнозы пока сложно".

"С 1 октября в зависимости от расходов, погоды и осадков будем принимать решение. Но пока мы на ближайшее время точно с водой", - подытожила "мэр".

Напомним, что ранее в Симферополе пообещали возобновить подачу горячей воды. Подача горячей воды в Симферополе начнется с 1 мая, пообещал Аксенов. В Ялте и Алуште воду по-прежнему подают по графику.

Также сообщалось, что в Крыму назвали организаторов "водной блокады". В Крыму считают виновными в "водной блокаде" полуострова 12 человек, на них заведут дела по статье терроризм.

Теги по теме
Крым аннексия Крыма вода
Источник материала
Поделиться сюжетом