В Симферополе пообещали возобновить подачу горячей воды
В Симферополе пообещали возобновить подачу горячей воды

В Симферополе пообещали возобновить подачу горячей воды

Подача горячей воды в Симферополе начнется с 1 мая, пообещал Аксенов. В Ялте и Алуште воду по-прежнему подают по графику.

В дома жителей Симферополя вновь начнут подавать горячую воду благодаря пополнению водохранилищ. Горячая вода появится в кранах с 1 мая, заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов, пишет Интерфакс.

"Нам удалось накопить в водохранилищах Симферополя достаточный объем воды, чтобы с 1 мая с 6:00 обеспечить город подачей горячей воды", - написал Аксенов в соцсети.

Он добавил, что теперь горожане смогут "спокойно себя чувствовать как минимум до конца года".

При этом в двух других крупных крымских курортных городах, Алуште и Ялте, подача воды остается по графику. Аксенов назвал это "вынужденной мерой" и не исключил позитивных изменений.

Также Аксенов заверил, что полуостров, несмотря на дефицит с водой, к курортному сезону готов.

"Во всех санаторных комплексах установлены емкости для воды, при этом ни один санаторий по отдельному графику не обеспечивается. Для всех одинаковые условия", - заявил представитель оккупационной власти.

Добавим, что ранее вода симферопольцам подавалась шесть часов в сутки. Потом ее подачу увеличили до 18 часов. Сейчас отключают только ночью.

Накануне мы писали, что в Крыму назвали организаторов "водной блокады". Таких 12 человек и на них заведут дела по статье терроризм.

Добавим, в Крыму заявили, что нашли в Азове пресную воду, но ее качество пока неизвестно.

Теги по теме
Украина Крым вода
Источник материала
Поделиться сюжетом