/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F84e4400fe8a3d52d4046940f96ff5e0b.jpg)
В зоне ООС - три обстрела, враг применял запрещенные минометы
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба штаба ООС.
Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы украинских позиций с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня.
С начала этих суток по состоянию на 17:00 со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксированы три нарушения.
Недалеко от поселка Красногоровка враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.
Вблизи Авдеевки российские оккупанты совершили обстрелы из автоматических станковых гранатометов, а в пригороде поселка Пески - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
Боевых потерь среди защитников Украины нет.
Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.
Как сообщал Укринформ, 29 апреля в зоне ООС были зафиксированы 13 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

