Штаты отменяют строительство «стены Трампа» за счет военного бюджета
Штаты отменяют строительство «стены Трампа» за счет военного бюджета

Штаты отменяют строительство «стены Трампа» за счет военного бюджета

Администрация Байдена приняла меры для отмены всех проектов возведения стены на границе с Мексикой, начатых Трампом за средства, которые предусматривались на военные нужды.

Об этом говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Пентагона Джамала Брауна, передает Укринформ.

«Министерство обороны находится в процессе отмены всех проектов строительства пограничных заграждений, финансируемых за счет средств, которые предназначались на военные миссии, объекты обеспечения, например, школы для детей военных, проекты военного строительства в странах-партнерах, а также на Национальную гвардии и резервное оборудование», - заявил представитель Пентагона.

Таким образом, по его словам, минобороны США начало принимать все необходимые меры для отмены проектов пограничной стены.

«Эти действия свидетельствуют о последовательном стремлении действующей администрации защищать наше государство и поддерживать военнослужащих и их семьи», - указывается в заявлении.

Как сообщал Укринформ, Дональд Трамп утверждал, что Соединенные Штаты страдают от неконтролируемого наплыва мигрантовс юга и требовал, чтобы Конгресс выделил миллиардные ассигнования на строительство стены на границе. В конце концов, он распорядился в пределах своих полномочий перераспределить средства на этот проект, в частности, за счет отдельных статей оборонного бюджета США.

Теги по теме
США Пентагон Мексика
Источник материала
Поделиться сюжетом