В Иерусалиме в 13:55 сошел Благодатный огонь
В Иерусалиме в 13:55 сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме в 13:55 сошел Благодатный огонь

В Храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, 1 мая, в Великую Субботу сошел Благодатный огонь, который ожидали паломники со всего мира.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 13:55 по Киеву.

Патриарх Иерусалимский Феофил III передал огонь православным верующим всего мира, которые присутствовали на церемонии схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня.

Свидетелями чуда стала официальная украинская делегация во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Антонием (Паканичем).

"Сегодня Великая Суббота. В этот день Господь дарует нам надежду, укрепляет веру и посылает нам великое чудо - схождение Благодатного огня. Совсем скоро Благодатный огонь попадет в храмы во всех уголках Украины и тепло Божьей благодати коснется души каждого человека», - сказал митрополит Антоний.

Как отметили представители делегации УПЦ, Благодатный огонь в первые минуты схождения не обжигает, им можно умываться, освещая себя.

Во время схождения Благодатного огня звучали молитвы на разных языках.

Благодатный огонь сегодня вечером будет доставлен в Киев официальной делегацией Украинской Православной Церкви.

Встреча Благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры состоится около 23:00.

Из столицы Благодатный огонь доставят во все епархии Украинской Православной Церкви, чтобы все смогли ощутить ту радость, которая состоялась на Святой Земле.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что скандал с мужчиной в рясе, который разгуливал по Подолу, получил продолжение.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом