Операция "Преемник": в России назвали неожиданный сценарий ухода Путина
Операция "Преемник": в России назвали неожиданный сценарий ухода Путина

Операция "Преемник": в России назвали неожиданный сценарий ухода Путина

Возможного преемника президента России Владимира Путина могут назвать ближе к осени 2023 года. При этом речь будет идти даже не о конкретной персоне, а о коллективном "преемнике".

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

"Консенсусной фигуры преемника Путина в России нет и ее не может быть, поскольку Путин как любой тактик будет оттягивать это решение до последнего момента. Это решение будет приниматься через два года - в 2023 году, и тогда, собственно, эта фигура и кристаллизуется", - заявил Белковский.

По его словам, важным периодом в этом плане должен стать сентябрь 2023 года, когда по закону в отставку должен уйти мэр Москвы Сергей Собянин.

"Фигура преемника президента РФ и преемника мэра Москвы, передача управления столицей России связываются в один узел, поэтому я думаю, что в сентябре 2023 года такая договоренность будет достигнута. При этом неизвестно, соберется ли уходить Владимир Путин. Я думаю, что он хотел бы, но неизвестно случится ли это", - добавил политтехнолог.

Белковский отметил, что в случае ухода Путина ему на смену может прийти коллегиальный преемник.

"Если Путин уйдет в 2024 году, ему на смену придет коллегиальный преемник по казахстанскому сценарию. Это будет несколько человек, которые будут занимать высокие должности в стране, среди будет и президент, но он не будет безраздельным властителем страны, которым сейчас является Путин", - резюмировал Белковский.

Теги по теме
Россия Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом