Когда мода встречает искусство: 5 художников нарисовали сумки Valentino
Когда мода встречает искусство: 5 художников нарисовали сумки Valentino

Когда мода встречает искусство: 5 художников нарисовали сумки Valentino

Valentino представили сумки из обновленной линейки Roman Stud в коллекции весна/лето — 2021. Они тут же стали it-bag нового сезона. Модный дом решил увековечить их еще и в истории искусства — и попросил пять художников со всего мира нарисовать аксессуары на своих полотнах.

"Пьерпаоло Пиччоли считает, что искусство — это линза, через которую можно прикоснуться к природе самых сокровенных чувств", — объясняет бренд идею креативного директора. Смотрите, что из этого получилось.

Алексис Ралайвао (Alexis Ralaivao), Франция

“Я люблю рисовать одежду и давно хотел попробовать с аксессуарами. Я сразу представил себе, какой должна быть картина: женщина, идущая по проселочным дорогам, ищет что-то в сумке. Я хотел, чтобы сумка была у нее в руках. Не уверен, почему у меня в голове возник именно такой сценарий, но мне нравится то, что в нем полно загадок. Вы можете сами предположить, что происходит на картине. Где она, что ищет в сумке, куда идет?"

Иори Нагашима (Iori Nagashima), Япония

"Сумка стала главной героиней картины. Я хотел сделать ее максимально непринужденной, придать ей историю, как в романе или фильме, пытаясь запечатлеть конкретный момент. Цвет сумки — слоновая кость — выделяется в темноте".

Луиз Джованелли (Louise Giovanelli), Великобритания

“Мой процесс заключался в увеличении, отделении, обрезке и реконтекстуализации элементов сумки Valentino, которые мне показались визуально наиболее интересными и обладали художественным потенциалом. Картина построена с помощью нескольких прозрачных слоев одного пигмента цвета. Это очень похоже на процесс печати, в результате которого можно достичь глубокого, насыщенного и хроматического черного цвета. Я хотела, чтобы эта картина передала то, что меня больше всего тревожит в рисовании — способы смотреть и воспринимать”.

Наум Ким (Nahum Kim), Корея

"В последнее время меня невероятно вдохновляет природа. Я живу в городе Канныне, в провинции Канвондо. Это место наполнено природой, которая меня вдохновляет: деревья, леса, моря и озера. Больше всего в жизни здесь нравится то, что я всегда могу смотреть на звезды ночью. Глядя на звезды, я представляю себе мистическую вселенную и ее безграничные возможности".

"Когда я впервые увидел сумку Valentino с заклепками, я тут же словил себя на мысли, что детали вызывают множество эмоций, как будто я смотрю на звезды".

Чжан Зи (Zhang Zihao), Китай

"Valentino ассоциируется у меня с красным цветом. Вместе с черным это идеальное сочетание. Лица [на картинах] принадлежат людям, которых я действительно встречал в жизни. Я дал каждому из них платье, которое в моем воображении соответствовало их темпераменту. Поскольку большая часть картины нарисована в одном цвете, она передает спокойствие и поток жизненной силы. Это перемещает акцент на текстуру вязанных крючком кроссовок Valentino. Здесь нет сюжета  большинство моих работ открыты для интерпретации".

Аксессуары Valentino Collezione Milano представлены в интернет-магазине и бутике Asthik (Киев, бульвар Леси Украинки, 7а).

Смотрите также:

Вещь дня: Сумки Valentino Roman Stud, которые носят Анджелина Джоли и Зендея.

Невероятная Тина Кунаки снялась в кампейне Valentino.

Покупка дня: Аксессуары Valentino Atelier Rose Edition, напоминающие лепестки роз.

Valentino
сумки
весна-лето 2021
Источник материала
Поделиться сюжетом