Особенности дизайна двухъярусной квартиры
Особенности дизайна двухъярусной квартиры

Особенности дизайна двухъярусной квартиры

Двухуровневая квартира является статусным и презентабельным жильем. Для того чтобы наполнить помещение комфортом, удобством и многофункциональностью, необходимо грамотно разработать дизайнерский проект квартиры. Дизайн двухъярусной квартиры лучше доверить профессионалам, которые знают, как правильно оформить интерьер в квартире, чтобы он соответствовал действующим стандартам и был комфортным для всех жильцов.

Преимущественной особенностью такой недвижимости является возможность оформления отдельных зон на первом и втором этаже. Общие помещения и гостиную комнату лучше расположить внизу, а второй этаж выделить для личного пространства.

В основном на первом этаже оформляют кухонную зону, гостиную комнату и туалет для гостей. Второй этаж является площадью для оформления приватной зоны. Здесь размещаются спальные комнаты жильцов, гардеробная, главный санузел. Также на втором этаже можно оформить рабочий кабинет и комнату для гостей.

Особенности планировки

Недвижимость в виде двухъярусных квартир относится к люксовому жилью, для которого характерны преимущества не только в виде двухъярусного исполнения. Это квартиры с большим метражом, просторными и открытыми планировками, интересными и нестандартными формами комнат, панорамным остеклением и вторым светом. В качестве центрального акцента в подобных квартирах часто выступает межэтажная лестница.

Профессиональные дизайнеры рекомендует в таких квартирах выполнять зонирование пространства, что даст возможность сделать акцент на особенностях данного помещения. В одном просторном помещении может располагаться несколько зон, предназначенных для разных целей. К самому частому приему можно отнести объединение кухонной зоны, столовой и гостиной.

Функциональная лестница в двухъярусной квартире

Такой интерьерный элемент, как лестница, больше характерен для загородной недвижимости и реже для квартир. Однако лестница в двухъярусной квартире является необходимостью, благодаря которой также можно наполнить интерьер особой изюминкой. Однако установка лестницы в двухъярусной квартирой может повлечь ряд существенных трудностей при обустройстве и планировании жилья. Помимо эстетических качеств, лестница должна быть практичной и безопасной в процессе эксплуатации. Спуск лестницы возможен в гостиную комнату, а также в холл.

Источник материала
Поделиться сюжетом