В Виннице школьники вернулись к учебе в обычном режиме
В Виннице школьники вернулись к учебе в обычном режиме

В Виннице школьники вернулись к учебе в обычном режиме

В Виннице в среду, 5 мая, в общеобразовательных учебных заведениях возобновляется процесс образования в обычном режиме.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Департаменте образования Винницкого городского совета.

"В связи со снижением показателей уровня распространения эпидемии Винница перешла с оранжевой в желтую зону эпидемической опасности. Поэтому по решению городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций были ослаблены карантинные ограничения. И с сегодняшнего дня, 5 мая, учащиеся 1- 4 классов вернулись к учебе в обычном режиме, а 5-11 классов - в смешанном", - сообщили в департаменте.

Здесь отметили, что процесс образования будет осуществляться для учащихся 1-4 классов в обычном режиме согласно утвержденному расписанию учебных занятий. Учащиеся 5-11 классов будут учиться в смешанной (комбинированной) форме: если в классе более 20 учеников, их разделяют на подгруппы, каждая из которых будет посещать занятия в школе по очереди через неделю.

В учреждениях внешкольного образования всех форм собственности процесс образования осуществляется в обычном режиме согласно утвержденному расписанию занятий.

По состоянию на утро среды, 5 мая, на Винничччине зафиксирован 31 новый случай инфицирования COVID-19, с начала пандемии- 68 232. За прошедшие сутки в области вакцинирован 61 человек.

В Украине за прошедшие сутки, 4 мая, зарегистрировали 2 576 новых случаев коронавирусной болезни; вакцинированы 73 256 человек. За все время пандемии в Украине заболели 2 090 986, выздоровели - 1 697 358 человек, летальных исходов - 45 077.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Школа Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом