На Луганщине Нацгвардия разоблачила наемницу «ЛНР»
На Луганщине Нацгвардия разоблачила наемницу «ЛНР»

На Луганщине Нацгвардия разоблачила наемницу «ЛНР»

На Луганщине бойцы Национальной гвардии Украины задержали возможную российскую террористку незаконной вооруженной группировки "ЛНР".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел на Telegram -канале, передает Обозреватель. Отмечается, что поклонницу "русского мира" в группе путешественников обнаружила дежурная смена на одном из блокопостов области.

"Ориентировка на жительницу Должанска (бывший Свердловск – город, оккупированный с 2014 года) оказалась в базе данных МВД. По ней, собственно, и проверяются граждане, пересекающие блокпосты. Согласно этим данным, женщина подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях", – говорится в сообщении.

Следовательно, ей инкриминируется создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. За это законодательством Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до 15 лет и конфискация имущества.

Упомянутая гражданка после задержания была передана в руки правоохранительных органов. Однако окончательно факт и степень ее вины определит суд.

Напомним, СБУ задержала жителя Макеевки Донецкой области, который организовал незаконные пассажирские перевозки с территории ОРДЛО в Харьковскую и Днепропетровскую область. Часть своей нелегальной прибыли мужчина платил в "бюджет" террористов "ДНР".

Как сообщалось ранее, в Италии в конце апреля по обращению МВД и, в частности, его главы Арсена Авакова, полиция также задержала пророссийского террориста, который воевал на стороне незаконных вооруженных формирований против украинских сил на Донбассе.



Источник материала
Поделиться сюжетом